Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

«Бизнес-Успех» приглашает малый бизнес в Москву на самое яркое деловое событие года

6 и 7 февраля в Москве пройдёт Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни», в рамках которого будут названы победители Национальной премии «Бизнес-Успех» за 2017 год.

Седьмой год подряд форум «Территория бизнеса – территория жизни», в рамках которого проводится Всероссийский финал конкурса «Бизнес-Успех», становится ключевым событием российской деловой жизни, объединяющим на одной площадке профессионалов малого и среднего бизнеса. В этом году двухдневное мероприятие состоит из двух сессий: первый день будет посвящён муниципалитетам, второй – предпринимательскому сообществу. В работе форума примут участие руководители и эксперты малого, среднего и крупного бизнеса, специалисты цифрового маркетинга, эксперты по закупкам, экспортным продажам, инвестпривлекательности регионов и современному медийному продвижению.

Ожидается, что форум соберёт около 2 тыс. гостей со всей страны, в том числе представителей федеральных органов власти и региональных администраций, крупнейших банков и финансовых холдингов, институтов развития и поддержки сферы МСБ, а также высокопоставленных официальных лиц, инвесторов и журналистов. Обширная деловая программа форума предоставит участникам возможности открыть новые ресурсы для малого бизнеса, узнать о новых решениях главных проблем российского предпринимательства, получить ценные советы от профильных специалистов, а также найти потенциальных партнёров и спонсоров для дальнейшего развития на рынке.

6 февраля в аудиториях Общественной палаты РФ пройдут тематические сессии и мастер-классы для представителей муниципальных администраций, посвящённые актуальным вопросам закупочной деятельности. Формулу успешного развития инвестиционного потенциала регионов и стимулирования предпринимательской активности представят ведущие спикеры.

Модератором пленарной сессии, на которой будут озвучены актуальные решения для эффективной закупочной деятельности и определены новые точки роста российских регионов, выступит Игорь Бубуненко, заместитель генерального директора по Сибири и Дальнему Востоку электронной площадки РТС-тендер. Тему событийного туризма – одного из самых продуктивных инструментов улучшения социально-экономической ситуации в российской глубинке, - осветит Геннадий Шаталов, основатель Федеральных туристических премий.

Дарья Сунцова, член президиума, руководитель комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ» и руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех», впервые презентует образовательный онлайн-курс «Территория бизнеса – территория жизни», предназначенный для повышения квалификации муниципальных и государственных служащих.

Мастер-класс «Бренд города: от слов к делу» проведёт ведущий эксперт в области территориального брендинга Василий Дубейковский, руководитель компании «CityBranding». «Факторы инвестиционной привлекательности территории: инструменты и опыт» - такое выступление подготовил Андрей Крылов, социолог, бизнес-тренер, партнёр LivingEyesConsulting, участник регионального форсайта «Кама-2035» и модератор проекта «моногорода» РАНХиГС. Ведущий специалист по управленческому мастерству, генеральный директор консалтинговой компании «Второй пилот» и автор книги «Сложные переговоры с подчиненными» Павел Сивожелезов в своём семинаре определит для руководителей муниципальных администраций четыре модели поведения в переговорах с подчинёнными и приведёт перечень возможных сценариев построения наиболее эффективных взаимоотношений на работе.

Кроме того, для представителей муниципалитетов запланированы персональные мастер-классы от советника руководителя Аналитического центра при Правительстве РФ Павла Шестопалова и директора Департамента городской среды Оксаны Демченко.

Глеб Архангельский, член президиума «ОПОРЫ РОССИИ» и председатель общественного движения Лига «Время», станет модератором кейс-конференции, на которой определится лидер среди муниципалитетов в номинации «Лучшая система закупок муниципального уровня». В кейс-конференции также примут участие президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, президент электронной площадки РТС-тендер и вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Виктор Степанов, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Дмитрий Сазонов, председатель Комитета по конкурентной политике Московской области Елена Волкова и другие.

Форум продолжится 7 февраля в здании Цифрового делового пространства (ЦДП, бывший Центральный дом предпринимателя), реконструированном и заново открывшим свои двери прошлой осенью, и будет содержать деловые мероприятия, ориентированные на предпринимательскую среду. Посетителей ждут различные конференции, выставка-дегустация товаров российских сельхозпроизводителей, тематические стенды с продукцией от предпринимателей и муниципальных образований «Россия глазами бизнеса» и «Муниципалитеты, которыми гордится Россия», а также «Ярмарка технологических проектов» с особым акцентом на современных технологиях и ноу-хау разработках, мастер-классы и семинары, свежие кейсы и инсайды, нацеленные на культивирование предпринимательства в индустрии спорта и детства. В специально организованной консультационной зоне бизнесмены смогут ознакомиться с государственными программами поддержки малого и среднего бизнеса.

В центре внимания – результаты Национальной премии «Бизнес-Успех». Победители региональных этапов премии представят свои проекты жюри в Москве на федеральном уровне. 24 предпринимателя со всей России расскажут, как им удается успешно вести свой бизнес. Кроме того, в заключительный день форума пройдёт представление муниципальных практик в номинации для муниципалитетов – «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата».

В программе форума также презентация B2B-платформы «ВТБ Бизнес-коннект» и обсуждение актуальных вопросов электронной торговли на круглом столе «Новые горизонты e-commerce для малого и среднего бизнеса в России. Модератором круглого стола выступит Илья Абуд, директор по развитию бизнеса ВТБ. Представители Ebay, Яндекс.Деньги, Почты России, банка ВТБ вместе рассмотрят перспективы и возможности выхода на экспорт для российского малого и среднего бизнеса через e-commerce.

Тема женского предпринимательства набирает все больший интерес со стороны как самих бизнес-вумен, так и правительства. Вместе с нами раскрывают этот вопрос Вероника Пешкова, член правления «ОПОРЫ РОССИИ», со-организатор и ведущий международной премии на лучший женский предпринимательский проект среди экономик АТЭС «APEC BestAward», и Ирина Салтыкова, технический директор «Эрикссонтрейниг центр» со-организатор и ведущий международной премии на лучший женский предпринимательский проект среди экономик АТЭС «APEC BestAward».

Про то, как выйти на международные рынки и зарекомендовать себя как ответственного поставщика расскажет в рамках мастер-класса «Малый бизнес в глобальном мире» Борис Игошин, директор по организации поддержки некрупных экспортеров группы РЭЦ. Председатель экспертного совета по цифровой экономике и блокчейн-технологиям при Государственной Думе РФ Артем Кольцов разберёт с участниками форума самые актуальные вопросы про блокчейн.

Отметим, что за 7 лет существования премии форумы «Территория бизнеса – территория жизни» проводились в 67 регионах страны. В прошлом году отборочные этапы конкурса «Бизнес-Успех» состоялись в 13 регионах, собрав предпринимателей и муниципальных чиновников из различных российских городов.

Регистрация на форум открыта на странице мероприятия – не забывайте следить за изменениями и дополнениями в программе! Обращаем ваше внимание, что посещение торжественной церемонии награждения победителей премии «Бизнес-Успех», которая пройдёт в течение вечернего банкета, осуществляется только по пригласительным билетам.

Вернуться к списку