Календарь событий

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
       
30 31

Юрий Якутин вошел в научный совет РАН

Юрий Васильевич Якутин, Президент Академии менеджмента и бизнес-администрирования, Научный руководитель ИД «Экономическая газета», вошел в состав научного совета РАН по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции, модернизации, конкурентоспособности и устойчивому развитию. 


Совет был организован при Президиуме Российской академии наук в сентябре 2012 года. Возглавил его Советник Президента РФ, академик РАН, С.Ю. Глазьев. 


Работа Научного совета направлена на решение задач научного обеспечения деятельности по формированию Евразийского экономического союза, модернизации и устойчивому развитию экономики. В его состав входят ведущие ученые и специалисты Российской научной элиты. 


На Научный совет РАН возлагаются следующие задачи:

  • содействие развитию экономической интеграции;
  • подготовка предложения по обеспечению конкурентоспособности российской экономики в условиях евразийской интеграции;
  • реализация государственной политики в области интеграции, модернизации и инновационного развития Единого экономического пространства;
  • содействие осуществлению международного научно- технического и гуманитарного сотрудничества в сфере экономической интеграции;
  • изучение вопросов развития институциональных механизмов внешнеэкономической деятельности и экономической интеграции;
  • содействие устойчивому развитию и обеспечению экономической безопасности государств Евразийского экономического союза.

Вернуться к списку