Календарь событий

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
       
29 30 31

Эффективная модель национальной и мировой экономики

Президент Академии менеджмента и бизнес-администрирования Ю.В. Якутин, и Ректор Академии Т.А. Козенкова приняли участие в XXII ежегодном Собрании членов Международного Союза экономистов.

Собрание проходило с 3 по 15 января в Соединенных Штатах Америки.

Выбранной для обсуждения теме - «Новая экономика: оптимальные модели» - уже были посвящены Малазийский Конгресс, ряд круглых столов и другие научные мероприятия, что свидетельствует как об актуальности, так и о серьезности выбранной темы.

Дискуссия по выработке подходов к построению эффективной модели национальной и мировой экономик, по формированию действенных механизмов реализации программ социально-экономического реформирования проходила в форме докладов ведущих ученых, экономистов, представителей национальных и международных экономических организаций.

Среди них:

Р.С. Гринберг — директор Института экономики РАН, вице-президент ВЭО России, вице-президент, академик Международной Академии менеджмента, член-корреспондент РАН, д.э.н., профессор, с Основным докладом на тему: «Новая экономика: оптимальные модели»;













Ю.В. Якутин — Президент Академии менеджмента и бизнес-администрирования, Научный руководитель Издательского дома «Экономическая газета», заслуженный деятель науки РФ, д.э.н., профессор, с докладом на тему: «Требования современного цивилизационного сдвига к оптимальной модели социально-экономического развития»;













К.С. Тетерятников — советник Президента-Председателя Правления ОАО «Банк Москвы» по вопросам стратегии и корпоративного развития, к.юр.н., с докладом на тему: «Роль банковского сообщества в восстановлении экономики в посткризисный период».














Первый вице-президент МСЭ В.Н. Красильников поблагодарил всех участников Собрания за плодотворную работу и отметил, что с разработками и предложениями Международного Союза экономистов будут ознакомлены руководящие структуры в Российской Федерации и за рубежом.


С подробной информацией о мероприятии вы можете ознакомиться здесь.

Вернуться к списку