Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26 27 28
29 30          

Завершился визит в Татарстан

В первых числах октября генеральный директор ИД «Экономическая газета», Ректор Академии менеджмента и бизнес-администрования Татьяна Козенкова и заместитель генерального директора Ольга Ирзун совершили деловую поездку в Татарстан.

Запланированная программа визита представителей Издательского дома заключалась в участии на V Международном саммите «Экономическое сотрудничество Российской Федерации и стран ОИС», а также проведении ряда деловых встреч с представителями научной сферы республики.

KazanSummit – 2013 собрал рекордное количество официальных иностранных делегаций. Среди участников - крупнейшие представители международного бизнеса, органы государственной власти, эксперты-практики различных направлений, ученые, преподаватели и авторитетные представители средств массовой информации.

Для каждого участника саммит стал не только дискуссионной площадкой, но и платформой для эффективного делового взаимодействия по значимым стратегическим направлениям.

Традиционно, несколько мероприятий форума были сосредоточены на актуальных инвестиционных и медийных вопросах.

Повестка дня медиа-форума «Экспертные заметки недипломированных специалистов», на котором представители ИД «Экономическая газета» выступили в качестве модераторов, включала в себя вопрос о роли СМИ в создании и транслировании имиджа инвестиционного портрета России, и её регионов посредством освещения вопросов экономики.

Одним из спикеров форума была Ольга Ирзун, выступившая с докладом «Эффективный формат делового партнерства». Выбранная тема не только нашла своих слушателей, но и заинтересовала представителей ряда зарубежных стран, принимающих участие в форуме.

Содействовать улучшению и укреплению экономических и торговых отношений Российской Федерации и стран ОИС – основная цель прошедшего саммита, которая успешно реализовалась благодаря открытому диалогу и подлинной заинтересованности участников свести к минимуму существующие экономические и культурные барьеры.

 

Помимо участия в саммите Татьяна Козенкова и Ольга Ирзун провели переговоры с ректором Казанского (Приволжского) Федерального университета И.Р. Гафуровым и Маратом Сафиуллиным, директором ГБУ «Центр перспективных экономических исследований при Академии Наук Республики Татарстан», на которых стороны обсудили возможности и перспективные направления сотрудничества.

Состоявшийся визит подтвердил заинтересованность потенциальных бизнес-партнеров в деятельности Издательского дома, участии в совместных проектах и предоставлении взаимовыгодных услуг.

Вернуться к списку