Календарь событий

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
       
30 31

Борьба с кризисом: новый формат

Международный Союз экономистов приглашает к обсуждению первого Проекта Мирового Антикризисного Плана (МАП).

21-23 мая 2014 года в г. Астана в рамках VII Астанинского экономического форума и II Всемирной Антикризисной конференции состоится принятие первого Проекта Мирового Антикризисного Плана, впервые разработанного для стран-участниц ООН на базе Виртуального Проекта G-Global.

Мировой финансовый кризис 2006 года оставил серьёзное наследие в виде системных проблем, с которыми ни одна страна в условиях глобализации не может справиться в одиночку. На сегодняшний день ясно видна необходимость объединения усилий мирового сообщества по выработке долгосрочного мирового антикризисного плана.

Настоящий проект МАП, является итогом годичной работы правительств, центральных банков и экспертов в рамках следования итоговым документам I Всемирной Антикризисной Конференции, проходившей под эгидой ООН в городе Астана в мае 2013 года.

Становится очевидным, что улучшение согласованности между национальными и международными усилиями и между международной валютной, финансовой и торговой системами имеет решающее значение для ликвидации последствий глобального финансово экономического кризиса.



Ознакомится со всеми проектами G-global можно на информационном ресурсе:
www.group-global.org

Свои отзывы и предложения можно направить на электронный адрес МСЭ с пометкой в теме письма «Проект МАП для ООН»: iue@iuecon.org или на Форум Проекта



Вернуться к списку