Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
28
29 30          

Научная синергия

3 октября Генеральный директор ИД «Экономическая газета», Ректор Академии менеджмента и бизнес-администрирования Татьяна Козенкова обсудит возможности сотрудничества с Маратом Сафиуллиным, Директором ГБУ «Центр перспективных экономических исследований при Академии Наук Республики Татарстан», Проректором по вопросам экономического и стратегического развития Казанского (Приволжского) Федерального Университета.

Центр, который представляет Марат Сафиуллин – один из лидирующих научно-исследовательских организаций в Приволжском округе Российской Федерации.

Свыше 70% сотрудников ЦПЭИ АН РТ имеют научную степень, что позволяет эффективно реализовывать многочисленные задачи в следующих направлениях:

  • Организация и проведение фундаментальных и прикладных исследований в области экономики и социологии;
  • Выработка долгосрочных прогнозов и рекомендаций для органов государственного управления Республики Татарстан и регионов Российской Федерации;
  • Проведение экономических экспертиз, разработка экономических проектов для органов государственного управления и бизнеса;
  • Подготовка заключений и рекомендаций в области экономической и социальной политики правительственных органов и органов представительной власти Республики Татарстан и регионов Российской Федерации;
  • Проведение экспертиз федеральных и региональных законопроектов;
  • Публикация научных трудов по наиболее актуальным проблемам социально-экономического развития
  • Обучение в очной и заочной аспирантурах по специальностям: экономические науки, социология, право, политология, социальная философия.

Это уже вторая встреча Татьяны Андреевны с представителями научной сферы Республики Татарстан.

Ранее, 1 октября, в формате переговоров, состоялась деловая встреча с И.Р. Гафуровым, Ректором Казанского (Приволжского) Федерального Университета, на которой стороны обсудили возможности и перспективные направления сотрудничества.

Значительные достижения участников переговоров в научной сфере, а также возможность предоставления услуг профильной направленности, стали поводом для проведения этих встреч.

Налаживание партнерских отношений с организациями, занимающимися научной деятельностью, является одним из приоритетных направлений ИД «Экономическая газета».

Вернуться к списку