Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
28
29 30          

Памяти Юрия Винслава

26 марта ушел из жизни Юрий Болеславович Винслав, доктор экономических наук, профессор, выдающийся деятель науки, внесший огромный вклад в развитие теории и практики менеджмента и подготовку высококвалифицированных сотрудников для народного хозяйства страны.

Всю свою жизнь, до последних дней, он активно занимался научной деятельностью. Юрий Болеславович был автором более 300 статей и ряда монографий по тематике управления интегрированными корпорациями различного типа, государственному и отраслевому управлению, промышленной политике, маркетингу, структурной народнохозяйственной перестройке и конверсии, экономике транспорта и образования и др.

В течение многих лет он занимал руководящие посты в Институте «ЭКОС» (бывший аналитический центр Министерства промышленности средств связи СССР), Центральном научно-исследовательском институте экономики и конверсии военного производства, Институте повышения квалификации и переподготовки. Преподавал и занимался научной деятельностью в АТИСО, Российском государственном геологоразведочном университете им. Серго Орджоникидзе, Институте исследования товародвижения и конъюнктуры оптового рынка. Был руководителем ряда НИР по госзаданиям.

Юрий Винслав был Президентом Международной академии корпоративного управления и вице-президентом Академии менеджмента и бизнес-администрирования, главным редактором, а затем членом редколлегии журнала «Менеджмент и бизнес-администрирование».

Совместно с д.э.н., профессором, заслуженным деятелем науки РФ Юрием Якутиным он выступил основателем научной школы Интегрированных корпоративных структур в рамках Академии МБА.

Юрий Болеславович был инициатором проведения многочисленных конференций по этой тематике, тесно сотрудничал с Издательским домом «Экономическая газета», Вольным экономическим обществом России.

Неустанный труженик, безгранично преданный любимому делу, интеллигентный человек, видный ученый, воспитавший не одно поколение благодарных учеников. Таким Юрий Болеславович останется в нашей памяти навсегда.

Мы выражаем глубокие соболезнования его семье, всем близким и друзьям. Скорбим вместе с Вами.

Вернуться к списку